国内学会 詳細情報

学会名 第60回日本神経学会学術大会
会期 2019年5月22日(水)~25日(土)
開催地 大阪

モデルコース

行程 食事
各地(出発地) ⇒ 開催地(学会会場) ⇒ ホテル 朝 ―
昼 ―
晩 ×
<学会ご出席> 朝 ○
昼 ×
晩 ×
ホテル ⇒ 開催地(学会会場) ⇒ 各地(到着地) 朝 ○
昼 ―
晩 ―

旅行条件

利用航空会社 JALまたはANA(共同運航便含む)のいづれか
JR 新幹線
利用ホテル ご選択いただいたホテル
食事 2日目以降の朝食がつきます。
添乗員・ガイド 同行いたしません。

旅行代金 ※大人お一人様分

下記ご旅行代金には
・往復交通費 (航空券代金 OR 新幹線代金)
・宿泊費(朝食付、税金・サービス料)

が含まれております。
尚、航空券代金には(空港施設利用料が含まれております)
追加料金などは下の「フライト選択追加料金表」をご参照ください。


宿泊先ホテル情報
※ご希望ホテルのルームタイプ・宿泊日数を選択して下さい。

空室情報 ○:空室 ▲:残りわずか ×:満室

5/20
(月)
5/21
(火)
5/22
(水)
5/23
(木)
5/24
(金)
5/25
(土)

※ルームタイプ・宿泊日数を選択して下さい。

宿泊日数 シングル
(1名1室)
ツイン
(2名1室)
ツインシングルユース
(1名1室)
宿泊予約
宿泊料金(1泊あたり) 満室
1泊2日(交通費含む)
2泊3日(交通費含む)
3泊4日(交通費含む)
週末割増料金
*金曜日ご宿泊の際は、週末割増料金+¥3,000がかかります。
*土曜日ご宿泊の際は、週末割増料金+¥3,200がかかります。

航空便選択

空室情報 ○:空室 ▲:残りわずか ×:満室

5/20
(月)
5/21
(火)
5/22
(水)
5/23
(木)
5/24
(金)
5/25
(土)
残り3 残り3 残り3 残り3 ×

※ルームタイプ・宿泊日数を選択して下さい。

宿泊日数 シングル
(1名1室)
ツイン
(2名1室)
ツインシングルユース
(1名1室)
宿泊予約
宿泊料金(1泊あたり) ¥17,800
1泊2日(交通費含む) ¥46,000
2泊3日(交通費含む) ¥63,800
3泊4日(交通費含む) ¥81,600
週末割増料金

航空便選択

空室情報 ○:空室 ▲:残りわずか ×:満室

5/20
(月)
5/21
(火)
5/22
(水)
5/23
(木)
5/24
(金)
5/25
(土)

※ルームタイプ・宿泊日数を選択して下さい。

宿泊日数 シングル
(1名1室)
ツイン
(2名1室)
ツインシングルユース
(1名1室)
宿泊予約
宿泊料金(1泊あたり) ¥16,800
1泊2日(交通費含む) ¥45,000
2泊3日(交通費含む) ¥61,800
3泊4日(交通費含む) ¥78,600
週末割増料金 *土曜日ご宿泊の際は、週末割増料金+¥8,000がかかります。

航空便選択

空室情報 ○:空室 ▲:残りわずか ×:満室

5/20
(月)
5/21
(火)
5/22
(水)
5/23
(木)
5/24
(金)
5/25
(土)

※ルームタイプ・宿泊日数を選択して下さい。

宿泊日数 シングル
(1名1室)
ツイン
(2名1室)
ツインシングルユース
(1名1室)
宿泊予約
宿泊料金(1泊あたり) ¥16,500
1泊2日(交通費含む) ¥44,700
2泊3日(交通費含む) ¥61,200
3泊4日(交通費含む) ¥77,700
週末割増料金 *土曜日ご宿泊の際は、週末割増料金+¥2,000がかかります。

航空便選択

空室情報 ○:空室 ▲:残りわずか ×:満室

5/20
(月)
5/21
(火)
5/22
(水)
5/23
(木)
5/24
(金)
5/25
(土)

※ルームタイプ・宿泊日数を選択して下さい。

宿泊日数 シングル
(1名1室)
ツイン
(2名1室)
ツインシングルユース
(1名1室)
宿泊予約
宿泊料金(1泊あたり) ¥14,800
1泊2日(交通費含む) ¥43,000
2泊3日(交通費含む) ¥57,800
3泊4日(交通費含む) ¥72,600
週末割増料金 *土曜日ご宿泊の際は、週末割増料金+¥6,000がかかります。

航空便選択

空室情報 ○:空室 ▲:残りわずか ×:満室

5/20
(月)
5/21
(火)
5/22
(水)
5/23
(木)
5/24
(金)
5/25
(土)

※ルームタイプ・宿泊日数を選択して下さい。

宿泊日数 シングル
(1名1室)
ツイン
(2名1室)
ツインシングルユース
(1名1室)
宿泊予約
宿泊料金(1泊あたり) ¥13,800
1泊2日(交通費含む) ¥42,000
2泊3日(交通費含む) ¥55,800
3泊4日(交通費含む) ¥69,600
週末割増料金 *土曜日ご宿泊の際は、週末割増料金+¥2,500がかかります。

航空便選択

空室情報 ○:空室 ▲:残りわずか ×:満室

5/20
(月)
5/21
(火)
5/22
(水)
5/23
(木)
5/24
(金)
5/25
(土)

※ルームタイプ・宿泊日数を選択して下さい。

宿泊日数 シングル
(1名1室)
ツイン
(2名1室)
ツインシングルユース
(1名1室)
宿泊予約
宿泊料金(1泊あたり) ¥12,500
1泊2日(交通費含む) ¥40,700
2泊3日(交通費含む) ¥53,200
3泊4日(交通費含む) ¥65,700
週末割増料金 *土曜日ご宿泊の際は、週末割増料金+¥8,000がかかります。

航空便選択

空室情報 ○:空室 ▲:残りわずか ×:満室

5/20
(月)
5/21
(火)
5/22
(水)
5/23
(木)
5/24
(金)
5/25
(土)

※ルームタイプ・宿泊日数を選択して下さい。

宿泊日数 シングル
(1名1室)
ツイン
(2名1室)
ツインシングルユース
(1名1室)
宿泊予約
宿泊料金(1泊あたり) ¥11,500
1泊2日(交通費含む) ¥39,700
2泊3日(交通費含む) ¥51,200
3泊4日(交通費含む) ¥62,700
週末割増料金

航空便選択

空室情報 ○:空室 ▲:残りわずか ×:満室

5/20
(月)
5/21
(火)
5/22
(水)
5/23
(木)
5/24
(金)
5/25
(土)

※ルームタイプ・宿泊日数を選択して下さい。

宿泊日数 シングル
(1名1室)
ツイン
(2名1室)
ツインシングルユース
(1名1室)
宿泊予約
宿泊料金(1泊あたり) ¥9,500
1泊2日(交通費含む) ¥37,700
2泊3日(交通費含む) ¥47,200
3泊4日(交通費含む) ¥56,700
週末割増料金 *土曜日ご宿泊の際は、週末割増料金+¥1,500がかかります。

航空便選択

空室情報 ○:空室 ▲:残りわずか ×:満室

5/20
(月)
5/21
(火)
5/22
(水)
5/23
(木)
5/24
(金)
5/25
(土)
残り1 残り1 残り1 残り1 ×

※ルームタイプ・宿泊日数を選択して下さい。

宿泊日数 シングル
(1名1室)
ツイン
(2名1室)
ツインシングルユース
(1名1室)
宿泊予約
宿泊料金(1泊あたり) ¥17,100
1泊2日(交通費含む) ¥45,300
2泊3日(交通費含む) ¥62,400
3泊4日(交通費含む) ¥79,500
週末割増料金

航空便選択


取消料 (宿泊)

4/26~5/01 宿泊代の10%

5/02~5/09 宿泊代の20%

5/10~5/16 宿泊代の30%

5/17~5/20 宿泊代の50%

宿泊前日 宿泊代の80%

宿泊当日 無連絡 宿泊代の100%


航空便選択
※往路・復路の出発日・時間帯を選択して下さい。

JAL 往路便

※出発日・時間帯を選択して下さい。

☆印は基本料金のフライト/×印は設定除外便/単位:日本円

出発空港名 羽田空港

○:空席 ▲: 残りわずか ×:満席

出発時間帯 5/7(火) 5/8(水) 5/9(木) 5/10(金) 5/11(土)
空席 追加
料金
予約 空席 追加
料金
予約 空席 追加
料金
予約 空席 追加
料金
予約 空席 追加
料金
予約
JAL101 06:30発-07:35着 - - - - -
JAL103 07:30発-08:35着 - - - - -
JAL107 08:30発-09:35着 - - - - -
JAL111 09:30発-10:35着 - - - - -
JAL113 10:30発-11:35着 - - - - -
JAL115 11:30発-12:35着 - - - - -
JAL117 12:30発-13:35着 - - - - -
JAL119 13:30発-14:35着 - - - - -
JAL121 14:30発-15:35着 - - - - -
JAL125 15:30発-16:35着 - - - - -
JAL127 16:30発-17:35着 - - - - -
JAL131 17:30発-18:35着 - - - - -
JAL133 18:30発-19:35着 - - - - -
JAL137 19:00発-20:15着 - - - - -
JAL139 19:20発-20:35着 - - - - -

JAL 復路便

※出発日・時間帯を選択して下さい。

☆印は基本料金のフライト/×印は設定除外便/単位:日本円

出発空港名 伊丹空港

○:空席 ▲:残りわずか ×:満席

出発時間帯 5/8(水) 5/9(木) 5/10(金) 5/11(土) 5/12(日)
空席 追加
料金
予約 空席 追加
料金
予約 空席 追加
料金
予約 空席 追加
料金
予約 空席 追加
料金
予約
JAL102 07:05発-08:15着 - - - - -
JAL104 07:30発-08:40着 - - - - -
JAL106 08:30発-09:40着 - - - - -
JAL110 09:30発-10:40着 - - - - -
JAL112 10:30発-11:40着 - - - - -
JAL114 11:30発-12:40着 - - - - -
JAL116 12:30発-13:40着 - - - - -
JAL118 13:30発-14:40着 - - - - -
JAL120 14:30発-15:40着 - - - - -
JAL124 15:30発-16:40着 - - - - -
JAL126 16:25発-17:40着 - - - - -
JAL128 17:20発-18:30着 - - - - -
JAL130 18:30発-19:40着 - - - - -
JAL134 19:30発-20:40着 - - - - -
JAL138 20:20発-21:30着 - - - - -

ANA 往路便

※出発日・時間帯を選択して下さい。

☆印は基本料金のフライト/×印は設定除外便/単位:日本円

出発空港名 羽田空港

○:空席 ▲:残りわずか ×:満席

出発時間帯 5/7(火) 5/8(水) 5/9(木) 5/10(金) 5/11(土)
空席 追加
料金
予約 空席 追加
料金
予約 空席 追加
料金
予約 空席 追加
料金
予約 空席 追加
料金
予約
ANA985 06:25---07:30着 - - - - -
ANA013 07:00---08:05着 - - - - -
ANA015 08:00---09:10着 - - - - -
ANA017 09:00---10:05着 - - - - -
ANA019 10:00---11:05着 - - - - -
ANA021 11:00---12:05着 - - - - -
ANA023 12:00---13:05着 - - - - -
ANA025 13:00---14:05着 - - - - -
ANA027 14:00---15:05着 - - - - -
ANA031 15:00---16:10着 - - - - -
ANA033 16:00---17:05着 - - - - -
ANA035 17:00---18:05着 - - - - -
ANA037 18:00---19:10着 - - - - -
ANA039 19:00---20:15着 - - - - -
ANA041 19:20---20:35着 - - - - -

ANA 復路便

※出発日・時間帯を選択して下さい。

☆印は基本料金のフライト/×印は設定除外便/単位:日本円

出発空港名 伊丹空港

○:空席 ▲:残りわずか ×:満席

出発時間帯 5/8(水) 5/9(木) 5/10(金) 5/11(土) 5/12(日)
空席 追加
料金
予約 空席 追加
料金
予約 空席 追加
料金
予約 空席 追加
料金
予約 空席 追加
料金
予約
ANA986 07:05---08:15着 - - - - -
ANA014 07:30---08:40着 - - - - -
ANA016 08:00---09:15着 - - - - -
ANA018 09:00---10:10着 - - - - -
ANA020 10:00---11:15着 - - - - -
ANA022 11:00---12:15着 - - - - -
ANA024 12:00---13:15着 - - - - -
ANA026 13:00---14:15着 - - - - -
ANA028 14:00---15:10着 - - - - -
ANA030 15:00---16:15着 - - - - -
ANA032 16:00---17:10着 - - - - -
ANA034 17:00---18:15着 - - - - -
ANA036 18:00---19:15着 - - - - -
ANA038 19:00---20:10着 - - - - -
ANA040 20:20---21:35着 - - - - -
新幹線選択
※往路・復路の出発日・時間帯を選択して下さい。

往路

*新幹線のぞみ号は、日中10~20分間隔にて運行されております。
 下記の時間以外も手配しますので、ご希望のお時間または列車名をお知らせ下さい。
*予約後の変更は1回まで無料にて賜りますので、5/02(木)までにご連絡下さい。
*東京・品川駅、新横浜駅からのご乗車も出来ますので、通信欄にご入力下さい。

※出発日・時間帯を選択して下さい。

○:空席 ▲:残りわずか ×:満席

出発時間帯 5/7(火) 5/8(水) 5/9(木) 5/10(金) 5/11(土)
空席 追加
料金
予約 空席 追加
料金
予約 空席 追加
料金
予約 空席 追加
料金
予約 空席 追加
料金
予約
のぞみ005 06:30---09:03頃 - - - - -
のぞみ007 06:50---09:26頃 - - - - -
のぞみ011 07:30---10:03頃 - - - - -
のぞみ015 08:10---10:40頃 - - - - -
のぞみ017 08:30---11:53頃 - - - - -
のぞみ019 09:10---11:40頃 - - - - -
のぞみ021 09:30---12:03頃 - - - - -
のぞみ023 10:10---12:40頃 - - - - -
のぞみ025 10:30---14:30頃 - - - - -
のぞみ027 11:10---13:40頃 - - - - -
のぞみ029 11:30---14:03頃 - - - - -
のぞみ031 12:10---14:40頃 - - - - -
のぞみ033 12:30---15:03頃 - - - - -
のぞみ035 13:10---15:40頃 - - - - -
のぞみ037 13:30---16:03頃 - - - - -
のぞみ039 14:10---16:40頃 - - - - -
のぞみ041 14:30---17:03頃 - - - - -
のぞみ043 15:10---17:40頃 - - - - -
のぞみ045 15:30---18:03頃 - - - - -
のぞみ047 16:10---18:40頃 - - - - -
のぞみ049 16:30---19:03頃 - - - - -
のぞみ053 17:10---19:40頃 - - - - -
のぞみ055 17:30---20:03頃 - - - - -
のぞみ057 18:10---20:40頃 - - - - -
のぞみ121 18:30---21:03頃 - - - - -
のぞみ125 19:10---21:40頃 - - - - -
のぞみ127 19:30---22:03頃 - - - - -
のぞみ131 20:10---22:40頃 - - - - -
のぞみ133 20:30---23:03頃 - - - - -
のぞみ135 20:50---23:23頃 - - - - -

復路

*新幹線のぞみ号は、日中10~20分間隔にて運行されております。
 下記の時間以外も手配しますので、ご希望のお時間または列車名をお知らせ下さい。
*予約後の変更は1回まで無料にて賜りますので、5/02(木)までにご連絡下さい。
*新大阪発 東京駅・品川駅、新横浜駅の下車も出来ますので、通信欄にご入力下さい。

※出発日・時間帯を選択して下さい。

○:空席 ▲:残りわずか ×:満席

出発時間帯 5/8(水) 5/9(木) 5/10(金) 5/11(土)
空席 追加
料金
予約 空席 追加
料金
予約 空席 追加
料金
予約 空席 追加
料金
予約
のぞみ108 07:30---10:03頃 - - - -
のぞみ114 08:30---11:03頃 - - - -
のぞみ120 09:30---12:03頃 - - - -
のぞみ010 10:20---12:53頃 - - - -
のぞみ012 10:55---13:13頃 - - - -
のぞみ014 11:18---13:33頃 - - - -
のぞみ018 12:03---14:33頃 - - - -
のぞみ126 12:20---14:53頃 - - - -
のぞみ020 12:55---15:13頃 - - - -
のぞみ128 13:20---15:53頃 - - - -
のぞみ024 13:40---16:13頃 - - - -
のぞみ130 14:20---16:53頃 - - - -
のぞみ028 14:40---17:13頃 - - - -
のぞみ232 14:50---17:23頃 - - - -
のぞみ234 15:10---17:43頃 - - - -
のぞみ032 15:40---18:13頃 - - - -
のぞみ238 15:50---18:23頃 - - - -
のぞみ240 16:10---18:43頃 - - - -
のぞみ036 16:40---19:13頃 - - - -
のぞみ244 16:50---19:23頃 - - - -
のぞみ246 17:10---19:43頃 - - - -
のぞみ040 17:35---19:53頃 - - - -
のぞみ042 17:40---20:13頃 - - - -
のぞみ250 18:10---20:43頃 - - - -
のぞみ138 18:30---21:03頃 - - - -
のぞみ050 19:03---21:33頃 - - - -
のぞみ052 19:20---21:53頃 - - - -
のぞみ254 19:50---22:23頃 - - - -
のぞみ056 20:18---22:33頃 - - - -
のぞみ062 21:03---23:32頃 - - - -

お申し込みは、下の「お申込みフォームへ進む」ボタンよりお進みください。
※お申し込みにあたっては当ページ記載の旅行条件や約款などを必ずご確認ください。

※宿泊先ホテル・航空便情報等選択後、下記ボタンからお申込みフォームへお進み下さい。

お申込みフォームへ進む

ホテルやフライトの空きには限りがございますのでお早めにお申し込みください。
お受付は先着順とさせていただきます。お申し込みの段階では「予約」は成立しておりません。
お申し込み後、弊社よりご送付させていただく予約確認書およびご請求書のお届けをもって「予約成立」となります。
お申し込み期限後であってもホテルやフライトに空きがある場合はお受付可能な場合もございます。
まずはお気軽にお問い合わせください。
注意事項

弊社では、特にご指定のない場合「禁煙ルーム又は消臭対応のお部屋」 を手配させていただいております。喫煙ルームをご希望の場合はお申込みフォームにて「喫煙ルーム」をご選択ください。
航空便はJAL便またはANA便より同一の航空会社で必ず往復でお選び下さい。キャンセル料等につきましては弊社パンフレット記載の条件に準じます。

旅行手配

株式会社アイシーエヌ(ドクターツアーズ)
東京都知事登録旅行業第3-6160号
TEL:03-3526-5290
e-mail:doctortours@congressnavi.com
旅行業約款:手配旅行契約の部